Датчик давления кондиционера Дон Акрос Палессе МТЗ 802515-12

293 грн.
 в наличии
Код: 108467-17
Производитель
Manufacturer
Каталожный номер
802515-12
  • Доставка по Украине
    -  Новой Почтой, Деливери
    и другими перевозчикам подробнее →
  • Оплата при получении,
    возможен безналичный расчет.
    Работаем с НДС подробнее →
  • Гарантия
    обмен/возврат товара в течение 14 дней
    подробнее →
  • 10 лет на рынке
    прямые поставки от производителей
    качественных товаров

Универсальный датчик с наружной резьбой с порогами срабатывания 2,0 кг/см² и ниже — (размыкание) и 28 кг/см² и выше (размыкание). Является стандартным Оn/Оff датчиком, примененным в климатических системах, а также сельскохозяйственной и специальной техники. Маностат имеет контактную конструкцию с достаточно мощными контактами, позволяющими на прямую коммутировать цепь включения муфты компрессора.
Порог срабатывания датчика 2,0 кг/см². — при отсутствие хладагентов R134A (происходит падения давления ниже 2,0 кг/см²), в этом случае датчик размыкается и защищает систему. Параметры датчика подобраны под хладагент  R134A.
Второй порог срабатывания датчика при повышении давления выше 28 кг/см², -происходит размыкание контактов датчика давления. В этом случае датчик защищает систему от чрезмерно высокого давления, которое может возникнуть в системе кондиционирования трактора, комбайна или другого вида техники. В случае чрезмерного загрязнения конденсатора климатической системы кондиционера.

Датчик является обязательным элементом любой холодильной системы. Многие игнорируют датчик давления и пытаются принудительно замкнуть его контакты, включив муфту напрямую — Это может привести не только к выходу из строя компрессора, но и к пожару, вследствие буксования муфты об шкив компрессора. Датчик-реле давления является основным элементом защиты климатической системы. 

Применяемость

Товар подходит на:
- Трактора: МТЗ, Т150 и Т150К
- Комбайны: ДОН-1500, Палессе 812, 1218, Акрос, Вектор, Нива СК-5
Товарная группа:
- Сопутствующие запчасти Запчасти к кондиционерам